建案特色與環境介紹
案場最新活動/夢享家專屬優惠 FB社群交流
建案資料
- 公設比 35.8%
- 基地面積約1262.47坪
- 建蔽率41.68%
- 坪 數 約16~32坪
- 格 局 1~3房
- 管理費用70 元/坪/月
- 棟戶規劃1幢2棟400戶住家
- 樓層規劃地上13層,地下5層
- 投資興建茂德建設股份有限公司
- 使用執照待定
- 營造公司鴻信營造股份有限公司
- 建築規劃建築規劃:何慶三建築師事務所(何慶三建築師) 結構設計:圓方工程顧問有限公司
基本資料
- 建案類別 預售屋
- 建案名稱 敦南之森
- 建造執照 114店 建字 第 00032號
- 公開時間待定
- 預期開工待定
- 預期完工2027年下半年
- 規劃用途 住宅大樓 住家用
- 單 價 73~75萬/坪
- 總 價1288 萬起/戶
- 車位價格220 ~ 290萬
付款信息
- 自備款 25%
- 銀行貸款 75%
- 付款方式 待定
建築規劃
- 格局/坪數 約1房16坪 , 2房20~25坪 , 1+1房17~19坪 , 3房24~32坪 , 2+1房22~24坪
- 房數規劃1 ~ 3房
- 棟戶規劃 1幢2棟400戶住家
- 車位數量 284個平面式
- 充電設備 有充電設備(含預留)
- 交屋屋況 標準配備
- 基地面積 約1262.47坪
- 土地分區 第三種住宅區
- 公設比 35.8%
- 建蔽率 41.68 %
- 標準層高度 3米1
- 管理費 70 元/坪/月
- 管委會 尚未成立
- 公設項目 接待大廳,中庭花園,瑜伽教室,垃圾冷藏,飯店式物業管理
- 投資興建 茂德建設股份有限公司
- 營造公司 鴻信營造股份有限公司
- 企劃銷售 愛山林建設開發股份有限公司
- 建築設計 建築規劃:何慶三建築師事務所(何慶三建築師) 結構設計:圓方工程顧問有限公司
- 公設設計 KYDO 耕宇設計事務所
- 燈光設計 待定
- 結構工程 RC鋼筋混凝土
- 朝向 朝東南
- 可否客變 否
- 物業公司 待定
- 建材說明 公領域:全棟HONEYWELL反逆洗濾水器、長庚諧振活水系統、冷熱水管不鏽鋼管、STUDOR 吸氣閥+PAPA正壓調節、1F公區搭配HONEYWELL 空氣清淨機、日立永大 +SHARP電漿負離子清淨機和地震感知器、青葉銀利淨乳膠漆
交通方式
- 捷運/輕軌 輕軌-新和國小站、中和新蘆線-南勢角站、環狀線-景平站
- 高鐵系統 待定
- 高速公路 國道三號
- 台鐵系統 待定
- 快速道路 64快速道路、新北環河快速道路、水源快速道路
特色說明
- 特色介紹 1、約15分鐘進敦南商圈、約5分鐘京站IKEA、約15分鐘新店裕隆城、新和商圈南勢角商圈景新 市場
2、新店門牌價格最優
3、交通便捷四通八達、一高(北二高)三快(水源快、新北環快、64快)雙交流道(安康交流道、 新店交流道)六橋:秀朗橋、中安大橋....
主推格局
尚未提供格局圖,敬請期待
敦南之森實價登錄
所有
1房
3房
2房
115-03成交
B棟8號
1房1廳1衛 | 二樓
67.8萬/坪
17.4坪
1183萬
115-03成交
B棟15號
2房1廳1衛 | 七樓
68.49萬/坪
27坪
1673萬
115-03成交
A棟19號
2房1廳1衛 | 五樓
64.8萬/坪
26.1坪
1555萬
115-03成交
A棟17號
3房2廳2衛 | 十樓
67.21萬/坪
31.2坪
1965萬
115-02成交
B棟9號
2房2廳1衛 | 十一樓
65.45萬/坪
27.3坪
1665萬
115-01成交
B棟06號
2房2廳1衛 | 八樓
70.23萬/坪
19.4坪
1360萬
115-01成交
B棟12號
1房1廳1衛 | 七樓
68.63萬/坪
15.8坪
1086萬
115-01成交
A棟07號
1房1廳1衛 | 九樓
69.47萬/坪
20.4坪
1260萬
114-12成交
B棟07號
1房1廳1衛 | 七樓
67.97萬/坪
18.2坪
1240萬
114-12成交
B棟03號
2房1廳1衛 | 七樓
66.62萬/坪
21.6坪
1440萬
114-12成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 三樓
62.86萬/坪
37.4坪
2236萬
114-12成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 十三樓
66.26萬/坪
37.4坪
2309萬
114-12成交
A棟13號
2房2廳2衛 | 五樓
64.98萬/坪
28.3坪
1660萬
114-12成交
A棟15號
3房2廳2衛 | 五樓
65.22萬/坪
33.9坪
2055萬
114-11成交
B棟11號
2房1廳2衛 | 十樓
65.2萬/坪
29.7坪
1739萬
114-11成交
A棟11號
2房2廳1衛 | 八樓
64.92萬/坪
26.5坪
1566萬
114-11成交
B棟12號
1房1廳1衛 | 二樓
66.77萬/坪
15.7坪
1047萬
114-11成交
B棟09號
2房2廳1衛 | 十樓
65.05萬/坪
27.7坪
1666萬
114-11成交
B棟07號
1房1廳1衛 | 十一樓
68.79萬/坪
23.9坪
1455萬
114-11成交
B棟02號
1房1廳1衛 | 四樓
67.64萬/坪
16.8坪
1138萬
114-11成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 四樓
63.36萬/坪
37.4坪
2227萬
114-11成交
B棟13號
2房2廳2衛 | 三樓
67.23萬/坪
29.5坪
1825萬
114-10成交
B棟18號
2房1廳1衛 | 十一樓
69.45萬/坪
19.5坪
1354萬
114-10成交
A棟03號
1房1廳1衛 | 十二樓
69.5萬/坪
17.4坪
1212萬
114-10成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 三樓
64.05萬/坪
37.6坪
2247萬
114-09成交
B棟09號
2房2廳1衛 | 九樓
64.68萬/坪
28.2坪
1633萬
114-09成交
B棟19號
2房1廳1衛 | 六樓
64.17萬/坪
26.7坪
1564萬
114-09成交
B棟19號
2房1廳1衛 | 七樓
64.5萬/坪
26.7坪
1571萬
114-09成交
B棟07號
1房1廳1衛 | 八樓
67.97萬/坪
18.2坪
1240萬
114-09成交
B棟12號
1房1廳1衛 | 八樓
68.44萬/坪
15.8坪
1083萬
114-09成交
A棟11號
2房2廳1衛 | 七樓
64.49萬/坪
26.5坪
1547萬
114-09成交
B棟18號
2房1廳1衛 | 九樓
68.83萬/坪
19.5坪
1342萬
114-09成交
A棟02號
2房1廳2衛 | 九樓
66.18萬/坪
30.2坪
1823萬
114-09成交
B棟16號
2房1廳2衛 | 七樓
67.62萬/坪
31.2坪
1961萬
114-09成交
B棟03號
2房1廳1衛 | 三樓
64.54萬/坪
27.3坪
1625萬
114-09成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 四樓
64.36萬/坪
38.1坪
2272萬
114-09成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 十二樓
66.96萬/坪
37.6坪
2350萬
114-09成交
A棟17號
3房2廳2衛 | 五樓
64.67萬/坪
31.7坪
1850萬
114-09成交
A棟09號
2房1廳1衛 | 四樓
65.37萬/坪
19坪
1245萬
114-08成交
B棟15號
2房1廳1衛 | 十一樓
69.39萬/坪
27坪
1675萬
114-08成交
B棟13號
2房2廳2衛 | 二樓
65.51萬/坪
29.5坪
1793萬
114-08成交
B棟05號
2房2廳2衛 | 三樓
61.75萬/坪
31.1坪
1770萬
114-08成交
B棟07號
1房1廳1衛 | 三樓
66.43萬/坪
18.2坪
1212萬
114-08成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 十三樓
67.24萬/坪
37.6坪
2379萬
114-08成交
A棟08號
2房2廳2衛 | 八樓
64.34萬/坪
31.5坪
1903萬
114-08成交
A棟17號
3房2廳2衛 | 十三樓
67.37萬/坪
31.2坪
1949萬
114-07成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 六樓
64.77萬/坪
37.1坪
2270萬
114-07成交
B棟13號
2房2廳2衛 | 四樓
66.29萬/坪
30坪
1822萬
114-07成交
B棟15號
2房1廳1衛 | 十樓
68.83萬/坪
27坪
1673萬
114-07成交
B棟09號
2房2廳1衛 | 十二樓
65.09萬/坪
27.7坪
1677萬
114-07成交
B棟18號
2房1廳1衛 | 十樓
69.15萬/坪
19.5坪
1348萬
114-07成交
B棟18號
2房1廳1衛 | 七樓
68.02萬/坪
19.5坪
1326萬
114-07成交
B棟15號
2房1廳1衛 | 五樓
66.3萬/坪
21.4坪
1419萬
114-07成交
B棟15號
2房1廳1衛 | 九樓
67.42萬/坪
21.4坪
1443萬
114-07成交
B棟06號
2房2廳1衛 | 六樓
67.82萬/坪
19.4坪
1315萬
114-07成交
B棟13號
2房2廳2衛 | 六樓
66.99萬/坪
30坪
1799萬
114-07成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 五樓
63.3萬/坪
37.4坪
2210萬
114-07成交
A棟03號
1房1廳1衛 | 三樓
66.25萬/坪
17.4坪
1156萬
114-07成交
B棟18號
2房1廳1衛 | 五樓
67.46萬/坪
19.5坪
1315萬
114-07成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 六樓
63.55萬/坪
37.4坪
2208萬
114-07成交
A棟16號
2房2廳2衛 | 七樓
66.23萬/坪
29.7坪
1825萬
114-07成交
B棟13號
2房2廳2衛 | 七樓
67.19萬/坪
30坪
1874萬
114-07成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 七樓
65.08萬/坪
37.6坪
2320萬
114-07成交
A棟03號
1房1廳1衛 | 五樓
67.06萬/坪
17.4坪
1170萬
114-07成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 十樓
66.18萬/坪
37.6坪
2355萬
114-07成交
A棟17號
3房2廳2衛 | 四樓
64.2萬/坪
31.2坪
1838萬
114-07成交
A棟15號
3房2廳2衛 | 二樓
59.01萬/坪
33.9坪
1875萬
114-07成交
A棟13號
2房2廳2衛 | 三樓
63.83萬/坪
28.3坪
1644萬
114-07成交
A棟11號
2房2廳1衛 | 九樓
64.68萬/坪
26.5坪
1591萬
114-07成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 二樓
62.71萬/坪
37.6坪
2184萬
114-07成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 十一樓
65.25萬/坪
37.4坪
2302萬
114-07成交
A棟11號
2房2廳1衛 | 六樓
64.1萬/坪
26.5坪
1524萬
114-07成交
B棟09號
2房2廳1衛 | 五樓
63.64萬/坪
27.7坪
1605萬
114-07成交
B棟09號
2房2廳1衛 | 六樓
63.87萬/坪
27.3坪
1610萬
114-07成交
B棟18號
2房1廳1衛 | 八樓
68.54萬/坪
19.5坪
1336萬
114-06成交
A棟17號
3房2廳2衛 | 十一樓
66.59萬/坪
31.2坪
1929萬
114-06成交
A棟15號
3房2廳2衛 | 七樓
60.18萬/坪
33.9坪
1938萬
114-06成交
B棟06號
2房2廳1衛 | 四樓
67.2萬/坪
19.4坪
1303萬
114-06成交
A棟09號
2房1廳1衛 | 五樓
65.69萬/坪
19坪
1251萬
114-06成交
B棟06號
2房2廳1衛 | 十三樓
69.26萬/坪
19.4坪
1343萬
114-06成交
B棟08號
1房1廳1衛 | 六樓
66.89萬/坪
17.7坪
1187萬
114-06成交
A棟15號
3房2廳2衛 | 三樓
60.01萬/坪
33.9坪
1938萬
114-06成交
A棟07號
1房1廳1衛 | 十三樓
70.41萬/坪
20.8坪
1319萬
114-06成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 二樓
61.44萬/坪
37.4坪
2161萬
114-06成交
B棟13號
2房2廳2衛 | 十樓
67.81萬/坪
30坪
1859萬
114-06成交
B棟17號
3房2廳2衛 | 五樓
62.42萬/坪
37.6坪
2240萬
114-06成交
B棟16號
2房1廳2衛 | 十樓
68.3萬/坪
31.3坪
1990萬
114-06成交
A棟07號
1房1廳1衛 | 四樓
67.31萬/坪
15.2坪
1022萬
114-06成交
B棟18號
2房1廳1衛 | 二樓
63.61萬/坪
19.5坪
1240萬
114-06成交
A棟15號
3房2廳2衛 | 八樓
60.89萬/坪
33.9坪
1963萬
114-06成交
B棟06號
2房2廳1衛 | 十一樓
68.95萬/坪
19.4坪
1337萬
114-06成交
B棟11號
2房1廳2衛 | 九樓
64.58萬/坪
29.7坪
1754萬
114-06成交
A棟15號
3房2廳2衛 | 九樓
62.17萬/坪
33.9坪
1994萬
114-06成交
A棟11號
2房2廳1衛 | 十樓
64.92萬/坪
26.1坪
1546萬
114-06成交
B棟16號
2房1廳2衛 | 十一樓
68.57萬/坪
31.3坪
1967萬
114-06成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 九樓
62.61萬/坪
37.4坪
2228萬
114-06成交
A棟17號
3房2廳2衛 | 七樓
65.18萬/坪
31.2坪
1893萬
114-06成交
A棟18號
3房2廳2衛 | 八樓
63.33萬/坪
37.4坪
2261萬
114-06成交
A棟07號
1房1廳1衛 | 十一樓
69.03萬/坪
15.2坪
1048萬
114-06成交
B棟09號
2房2廳1衛 | 三樓
60.61萬/坪
27.7坪
1538萬