建案特色與環境介紹
案場最新活動/夢享家專屬優惠
暫無最新動態資訊,請稍後再來看看喔!
建案資料
- 公設比 33.92%
- 基地面積約9735.85坪
- 建蔽率35.11%
- 坪 數 約26.46~36坪
- 格 局 2~3房
- 管理費用65 元/坪/月
- 棟戶規劃3幢3棟171戶住家
- 樓層規劃地上13層,地下3層
- 投資興建合陽建設股份有限公司
- 使用執照待定
- 營造公司洛城營造
- 建築規劃蔡智勸建築師事務所
基本資料
- 建案類別 新成屋
- 建案名稱 合陽捷運湛
- 建造執照 111 建字 第 00796號
- 公開時間待定
- 預期開工待定
- 預期完工已完工
- 規劃用途 住宅大樓 住家用
- 單 價 43~49萬/坪
- 總 價1288~1888 萬/戶
- 車位價格143 ~ 188萬
付款信息
- 自備款 20%
- 銀行貸款 80%
- 付款方式 待定
建築規劃
- 格局/坪數 約2房26.46坪 , ~36坪
- 房數規劃2 ~ 3房
- 棟戶規劃 3幢3棟171戶住家
- 車位數量 171個平面式
- 充電設備 有充電設備(含預留)
- 交屋屋況 標準配備
- 基地面積 約9735.85坪
- 土地分區 住宅區
- 公設比 33.92%
- 建蔽率 35.11 %
- 標準層高度 3米2
- 管理費 65 元/坪/月
- 管委會 尚未成立
- 公設項目 接待大廳,中庭花園,交誼廳,閱覽室,健身房,親子遊戲區,瑜伽教室,廚藝教室,信箱區,Lounge Bar,家教教室,中庭水景花園,中庭水景花園
- 物業公司 雄衛物業管理顧問有限公司
- 建材說明 大雅廚具、林內Rinnai三機、TOTO衛浴、樂奇超靜音四合一暖風機、永佳捷智能電梯搭配夏普醫療級空氣清淨機、防爆鑄鋁玄關門搭配三星電子鎖、德國BWT全自動反洗砂濾系統、錦鋐氣密窗、手搖式升降曬衣架
交通方式
- 捷運/輕軌 桃園捷運綠線G05站(小大湳站興建中)
- 高鐵系統 無
- 高速公路 國道2號-八德交流道
- 台鐵系統 桃園車站
- 快速道路 八德區台4線
- 其他方式 大湳轉運站
周邊機能
- 學 區 大勇國小、建國國中、陽明高中
- 熱門商圈 八德置地廣場商圈、介壽路商圈
- 超商/賣場 八德置地廣場、特力屋、家樂福、大潤發、UNIQLO、愛買、全聯福利中心、POYA寶雅、美聯社
- 傳統市場 大湳公有零售市場、東勇黃昏市場
- 醫療機構 天主教聖保祿醫院、惠生保安婦幼診所
- 公共建設 大湳森林公園、八德國民運動中心、思源公園、廣豐公園、兒童冒險公園、西坡埤塘生態公園
- 政府機關 桃園監理站
- 其 他 待定
特色說明
- 特色介紹 綠捷G05站約400米|花園朗境‧美藝居2-3房
廣豐新天地特區 x 大湳森林公園
盡享捷運站前特區利多,10分鐘交通學區商場全到位。
大湳森林公園,塑造優質生活氛圍,媲美台北大安區。
◎從家散步約400米就到G05站連三心六線。
◎從綠捷G05站搭2站,即抵桃園三鐵車站。
所有
2房
3房
114-08成交
A3棟11F號 特殊交易
2房2廳2衛 | 十一樓
43.08萬/坪
36.8坪
1309萬
114-07成交
A2棟05F號
3房2廳2衛 | 五樓
44.7萬/坪
46.6坪
1789萬
114-06成交
C5棟10F號
3房2廳2衛 | 十樓
45.81萬/坪
42.4坪
1650萬
114-05成交
B6棟13F號
2房2廳2衛 | 十三樓
46.56萬/坪
37.7坪
1463萬
114-03成交
B3棟06F號
2房2廳2衛 | 六樓
41.08萬/坪
40.8坪
1410萬
114-03成交
A3棟12F號
2房2廳2衛 | 十二樓
48.29萬/坪
36.8坪
1436萬
114-03成交
A5棟11F號
2房2廳2衛 | 十一樓
48.15萬/坪
36.9坪
1452萬
114-03成交
B5棟12F號
3房2廳2衛 | 十二樓
46.79萬/坪
43.9坪
1758萬
114-03成交
B1棟04F號
2房2廳2衛 | 四樓
47.07萬/坪
38坪
1490萬
114-03成交
C3棟12F號
2房2廳2衛 | 十二樓
48.75萬/坪
34.1坪
1316萬
114-03成交
C1棟06F號
3房2廳2衛 | 六樓
44.43萬/坪
43.9坪
1655萬
114-02成交
A2棟10F號
3房2廳2衛 | 十樓
45.91萬/坪
46.6坪
1818萬
114-02成交
A2棟11F號
3房2廳2衛 | 十一樓
45.83萬/坪
46.3坪
1815萬
114-02成交
B1棟11F號
2房2廳2衛 | 十一樓
48.33萬/坪
38坪
1510萬
114-01成交
A2棟06F號
3房2廳2衛 | 六樓
44.95萬/坪
46.6坪
1808萬
114-01成交
A1棟10F號
3房2廳2衛 | 十樓
45.65萬/坪
46.7坪
1817萬
113-12成交
C2棟12F號
3房2廳2衛 | 十二樓
45.77萬/坪
42.9坪
1656萬
113-12成交
B1棟05F號
2房2廳2衛 | 五樓
47.5萬/坪
38坪
1497萬
113-12成交
B1棟12F號
2房2廳2衛 | 十二樓
48.69萬/坪
38坪
1515萬
113-12成交
A1棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
45.46萬/坪
46.7坪
1820萬
113-12成交
B6棟12F號
2房2廳2衛 | 十二樓
47萬/坪
38.1坪
1460萬
113-12成交
C6棟11F號
2房2廳1衛 | 十一樓
46.13萬/坪
36坪
1340萬
113-11成交
B1棟10F號
2房2廳2衛 | 十樓
48.44萬/坪
38.4坪
1503萬
113-11成交
C5棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
45.66萬/坪
43.1坪
1650萬
113-11成交
B1棟02F號
2房2廳2衛 | 二樓
46.09萬/坪
38坪
1428萬
113-11成交
C6棟13F號
2房2廳1衛 | 十三樓
45.74萬/坪
36坪
1335萬
113-11成交
B6棟10F號
2房2廳2衛 | 十樓
46.93萬/坪
37.7坪
1453萬
113-11成交
B3棟13F號
2房2廳2衛 | 十三樓
44.13萬/坪
40.8坪
1513萬
113-10成交
C6棟09F號
2房2廳1衛 | 九樓
46.13萬/坪
35.7坪
1340萬
113-10成交
B1棟09F號
2房2廳2衛 | 九樓
48.44萬/坪
38坪
1518萬
113-10成交
C2棟11F號
3房2廳2衛 | 十一樓
45.53萬/坪
43.2坪
1658萬
113-10成交
A1棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
45.1萬/坪
46.7坪
1802萬
113-10成交
C2棟03F號
3房2廳2衛 | 三樓
44.52萬/坪
43.2坪
1635萬
113-09成交
A1棟12F號
3房2廳2衛 | 十二樓
45.4萬/坪
46.7坪
1823萬
113-09成交
A2棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
45.61萬/坪
46.6坪
1822萬
113-09成交
C6棟12F號
2房2廳1衛 | 十二樓
46.44萬/坪
36坪
1343萬
113-09成交
C6棟02F號
2房1廳1衛 | 二樓
43.6萬/坪
36坪
1275萬
113-09成交
C6棟04F號
2房2廳1衛 | 四樓
44.65萬/坪
35.7坪
1292萬
113-09成交
A5棟12F號
2房2廳2衛 | 十二樓
48.19萬/坪
36.9坪
1443萬
113-09成交
C6棟10F號
2房2廳1衛 | 十樓
46.29萬/坪
36坪
1359萬
113-09成交
A1棟11F號
3房2廳2衛 | 十一樓
45.54萬/坪
46.7坪
1823萬
113-08成交
C6棟03F號
2房2廳1衛 | 三樓
44.69萬/坪
36坪
1308萬
113-08成交
B2棟03F號
3房2廳2衛 | 三樓
44.08萬/坪
44.2坪
1655萬
113-08成交
B6棟02F號
2房2廳2衛 | 二樓
44.41萬/坪
37.7坪
1369萬
113-08成交
B6棟11F號
2房2廳2衛 | 十一樓
46.75萬/坪
37.7坪
1453萬
113-08成交
B3棟11F號
2房2廳2衛 | 十一樓
44.85萬/坪
40.8坪
1530萬
113-08成交
B5棟02F號
3房2廳2衛 | 二樓
42.38萬/坪
43.9坪
1580萬
113-08成交
C3棟11F號
2房2廳2衛 | 十一樓
48.54萬/坪
34.1坪
1306萬
113-07成交
B3棟10F號
2房2廳2衛 | 十樓
45.02萬/坪
40.8坪
1535萬
113-07成交
B3棟12F號
2房2廳2衛 | 十二樓
45.18萬/坪
40.8坪
1540萬
113-07成交
B6棟09F號
2房2廳2衛 | 九樓
46.82萬/坪
37.7坪
1445萬
113-07成交
A1棟05F號
3房2廳2衛 | 五樓
44.49萬/坪
46.7坪
1790萬
113-07成交
C3棟10F號
2房2廳2衛 | 十樓
48.5萬/坪
33.8坪
1300萬
113-07成交
B5棟03F號
3房2廳2衛 | 三樓
43.45萬/坪
43.9坪
1626萬
113-07成交
A2棟13F號
3房2廳2衛 | 十三樓
45.5萬/坪
46.6坪
1828萬
113-07成交
A1棟06F號
3房2廳2衛 | 六樓
44.74萬/坪
46.7坪
1794萬
113-07成交
C3棟13F號
2房2廳2衛 | 十三樓
47.87萬/坪
34.1坪
1280萬
113-07成交
B1棟08F號
2房2廳2衛 | 八樓
48.33萬/坪
38坪
1500萬
113-07成交
C2棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
45.35萬/坪
43.2坪
1672萬
113-06成交
B6棟08F號
2房2廳2衛 | 八樓
46.89萬/坪
37.7坪
1462萬
113-06成交
A2棟02F號
3房2廳2衛 | 二樓
43.31萬/坪
46.6坪
1738萬
113-06成交
B5棟04F號
3房2廳2衛 | 四樓
43.45萬/坪
43.9坪
1641萬
113-06成交
B1棟03F號
2房2廳2衛 | 三樓
47.07萬/坪
37.7坪
1460萬
113-06成交
B6棟03F號
2房2廳2衛 | 三樓
45.65萬/坪
37.7坪
1418萬
113-06成交
B2棟04F號
3房2廳2衛 | 四樓
44.08萬/坪
44.2坪
1645萬
113-06成交
A1棟02F號
3房2廳2衛 | 二樓
43.26萬/坪
46.7坪
1750萬
113-06成交
C5棟02F號
3房2廳2衛 | 二樓
42.32萬/坪
43.1坪
1532萬
113-06成交
C5棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
45.5萬/坪
42.7坪
1650萬
113-06成交
A2棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
45.42萬/坪
46.6坪
1815萬
113-06成交
A3棟04F號
2房2廳2衛 | 四樓
44.48萬/坪
36.8坪
1320萬
113-06成交
B3棟02F號
2房2廳2衛 | 二樓
42.98萬/坪
40.8坪
1488萬
113-05成交
B6棟04F號
2房2廳2衛 | 四樓
45.65萬/坪
37.7坪
1398萬
113-05成交
C2棟04F號
3房2廳2衛 | 四樓
44.46萬/坪
43.2坪
1618萬
113-05成交
A5棟02F號
2房2廳2衛 | 二樓
43.6萬/坪
36.9坪
1326萬
113-05成交
A1棟01F號
3房2廳2衛 | 一樓
42.77萬/坪
44.2坪
1620萬
113-05成交
A3棟01F號
2房2廳2衛 | 一樓
48.46萬/坪
35.7坪
1395萬
113-05成交
B3棟03F號
2房2廳2衛 | 三樓
43.21萬/坪
40.8坪
1485萬
113-05成交
B5棟11F號
3房2廳2衛 | 十一樓
46.7萬/坪
43.9坪
1730萬
113-05成交
B3棟04F號
2房2廳2衛 | 四樓
43.31萬/坪
40.8坪
1508萬
113-05成交
B2棟10F號
3房2廳2衛 | 十樓
47.44萬/坪
44.2坪
1764萬
113-05成交
A3棟09F號
2房2廳2衛 | 九樓
48.11萬/坪
36.8坪
1446萬
113-05成交
B2棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
42.87萬/坪
44.2坪
1619萬
113-04成交
A3棟10F號
2房2廳2衛 | 十樓
46.18萬/坪
36.5坪
1380萬
113-04成交
A5棟01F號
2房2廳2衛 | 一樓
47.37萬/坪
35.7坪
1370萬
113-04成交
C3棟09F號
2房2廳2衛 | 九樓
48.21萬/坪
34.1坪
1298萬
113-04成交
B2棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
45.26萬/坪
44.2坪
1710萬
113-04成交
A2棟07F號
3房2廳2衛 | 七樓
45.22萬/坪
46.6坪
1808萬
113-04成交
A3棟08F號
2房2廳2衛 | 八樓
45.8萬/坪
36.5坪
1370萬
113-04成交
A5棟08F號
2房2廳2衛 | 八樓
44.27萬/坪
36.9坪
1334萬
113-04成交
C2棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
45.13萬/坪
42.9坪
1650萬
113-04成交
A3棟02F號
2房2廳2衛 | 二樓
42.25萬/坪
36.8坪
1276萬
113-04成交
B5棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
43.45萬/坪
43.9坪
1626萬
113-04成交
B5棟10F號
3房2廳2衛 | 十樓
43.63萬/坪
43.9坪
1627萬
113-04成交
B3棟09F號
2房2廳2衛 | 九樓
44.26萬/坪
40.8坪
1507萬
113-04成交
C1棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
43.25萬/坪
43.5坪
1616萬
113-03成交
A5棟09F號
2房2廳2衛 | 九樓
46.16萬/坪
36.9坪
1384萬
113-03成交
C2棟10F號
3房2廳2衛 | 十樓
44.16萬/坪
43.2坪
1628萬
113-03成交
C3棟08F號
2房2廳2衛 | 八樓
46.61萬/坪
34.1坪
1260萬
113-03成交
B5棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
42.02萬/坪
43.9坪
1578萬
113-03成交
A5棟10F號
2房2廳2衛 | 十樓
44.69萬/坪
36.9坪
1350萬