建案特色與環境介紹
案場最新活動/夢享家專屬優惠 FB社群交流
建案資料
- 公設比 34.98%
- 基地面積約623.41坪
- 建蔽率42.78%
- 坪 數 約20~33坪
- 格 局 2~3房
- 管理費用80 元/坪/月
- 棟戶規劃1幢1棟156戶住家6戶店面
- 樓層規劃地上14層,地下6層
- 投資興建立信建設股份有限公司
- 使用執照待定
- 營造公司立信工營造股份有限公司
- 建築規劃陳朝雄建築師事務所(A8聯合)陳朝雄建築師
基本資料
- 建案類別 預售屋
- 建案名稱 立信晴朗
- 建造執照 113板 建字 第 00085號
- 公開時間待定
- 預期開工待定
- 預期完工2028年第一季度
- 規劃用途 住宅大樓 住商用
- 單 價 65~70萬/坪
- 總 價待定
- 車位價格待定
付款信息
- 自備款 25%
- 銀行貸款 75%
- 付款方式 待定
建築規劃
- 格局/坪數 約2房20~27坪 , 3房29坪 , 店面33坪
- 房數規劃2 ~ 3房
- 棟戶規劃 1幢1棟156戶住家6戶店面
- 車位數量 167個平面式
- 充電設備 有充電設備(含預留)
- 交屋屋況 標準配備
- 基地面積 約623.41坪
- 土地分區 第二種住宅區
- 公設比 34.98%
- 建蔽率 42.78 %
- 標準層高度 3米2
- 管理費 80 元/坪/月
- 管委會 尚未成立
- 公設項目 接待大廳,交誼廳,閱覽室,健身房,親子遊戲區,信箱區,Lounge Bar
- 投資興建 立信建設股份有限公司
- 營造公司 立信工營造股份有限公司
- 企劃銷售 藝舍創意廣告股份有限公司
- 建築設計 陳朝雄建築師事務所(A8聯合)陳朝雄建築師
- 公設設計 呈邑新空間設計有限公司戴家彬建築師
- 燈光設計 陳朝雄建築師事務所(A8聯合)陳朝雄築師
- 結構工程 RC鋼筋混凝土
- 朝向 朝西南
- 可否客變 是
- 物業公司 待定
- 建材說明 廚具:櫻花廚具、廚下淨水、Bosch洗碗機,衛浴:TOTO,其他:太格木地板
交通方式
- 捷運/輕軌 台北捷運板南線 板橋站
- 高鐵系統 板橋站
- 高速公路 國道1號、國道3號
- 台鐵系統 板橋站
- 快速道路 台64、台65
特色說明
- 特色介紹 高綠覆環境,臨近江翠河濱公園、新海人工濕地,高樓層可以遠眺水岸美景。 7000坪玫瑰公園走路約5分鐘就到、近板橋國民運動中心,運動、散步好去處,享受悠閒生活。 板橋435藝文特區步行約6分鐘,隨時感受、體驗藝術,舒適公共空間。 國光國小、板橋國中,書香環境,孩子安心成長。 鄰近中正路商圈,攤商美食林立,生活採買選擇多元。
主推格局
立信晴朗實價登錄
所有
開放式
3房
2房
114-12成交
A棟9號
2房1廳2衛 | 十二樓
67.19萬/坪
36.6坪
2019萬
114-12成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 二樓
60.55萬/坪
38.9坪
1961萬
114-11成交
A棟12號
2房1廳2衛 | 十一樓
65.18萬/坪
26.7坪
1740萬
114-10成交
A棟9號
2房1廳2衛 | 三樓
65.05萬/坪
36.6坪
1942萬
114-10成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 二樓
65.11萬/坪
51.1坪
2191萬
114-09成交
S棟1號
0房0廳1衛 | 一樓
92.01萬/坪
39.1坪
2955萬
114-09成交
S棟2號
0房0廳1衛 | 一樓
91.65萬/坪
39坪
2905萬
114-09成交
A棟2號
2房1廳1衛 | 三樓
63.9萬/坪
30.6坪
1535萬
114-08成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 十一樓
67.38萬/坪
30.7坪
1598萬
114-07成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 三樓
60.72萬/坪
38.9坪
2006萬
114-06成交
A棟2號
2房1廳1衛 | 七樓
64.73萬/坪
30.2坪
1552萬
114-06成交
A棟2號
2房1廳1衛 | 六樓
64.53萬/坪
40.2坪
1773萬
114-06成交
A棟2號
2房1廳1衛 | 四樓
63.71萬/坪
30.6坪
1526萬
114-06成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十四樓
65.38萬/坪
30.9坪
1620萬
114-06成交
A棟6號
2房1廳1衛 | 四樓
65.5萬/坪
29.7坪
1525萬
114-05成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 三樓
64.43萬/坪
30.6坪
1550萬
114-05成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 十四樓
65.38萬/坪
30.9坪
1570萬
114-03成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 二樓
63.47萬/坪
30.6坪
1580萬
114-03成交
A棟6號
2房1廳1衛 | 五樓
65.25萬/坪
30.1坪
1540萬
114-03成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 十三樓
67.66萬/坪
30.8坪
1650萬
114-02成交
A棟2號
2房1廳1衛 | 九樓
65.11萬/坪
30.6坪
1610萬
114-02成交
A棟7號
2房1廳1衛 | 三樓
65.66萬/坪
29.7坪
1524萬
114-02成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 四樓
61.55萬/坪
38.9坪
2020萬
113-12成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 十樓
64.73萬/坪
38.9坪
2102萬
113-11成交
A棟8號
2房1廳1衛 | 五樓
68.16萬/坪
30.1坪
1588萬
113-11成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十三樓
64.66萬/坪
30.9坪
1615萬
113-11成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 三樓
65.5萬/坪
30.8坪
1605萬
113-11成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 五樓
66.61萬/坪
30.7坪
1632萬
113-10成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 四樓
65.26萬/坪
30.8坪
1610萬
113-09成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 九樓
65.76萬/坪
30.9坪
1638萬
113-09成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 五樓
64.66萬/坪
30.9坪
1590萬
113-09成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 七樓
65.24萬/坪
30.9坪
1637萬
113-09成交
A棟2號
2房1廳1衛 | 五樓
65.07萬/坪
30.6坪
1589萬
113-09成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 十一樓
65.7萬/坪
38.9坪
2140萬
113-09成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 二樓
66.32萬/坪
30.8坪
1622萬
113-09成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 八樓
67.43萬/坪
30.7坪
1684萬
113-09成交
A棟2號
2房1廳1衛 | 十一樓
66.48萬/坪
30.6坪
1628萬
113-09成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 五樓
64.56萬/坪
39.6坪
2160萬
113-09成交
A棟9號
2房1廳2衛 | 六樓
64.22萬/坪
36.6坪
1960萬
113-09成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 九樓
67.64萬/坪
39.6坪
2261萬
113-09成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 七樓
66.27萬/坪
30.8坪
1621萬
113-09成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 八樓
65.08萬/坪
38.9坪
2092萬
113-09成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 十二樓
65.84萬/坪
38.9坪
2174萬
113-08成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 五樓
60.03萬/坪
38.9坪
1971萬
113-08成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 三樓
64.43萬/坪
30.6坪
1580萬
113-08成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 九樓
64.09萬/坪
30.7坪
1575萬
113-08成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 九樓
64.52萬/坪
38.9坪
2126萬
113-08成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 六樓
66.08萬/坪
30.5坪
1627萬
113-08成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 十四樓
68.16萬/坪
30.7坪
1609萬
113-08成交
A棟12號
2房1廳2衛 | 十二樓
65.55萬/坪
36.7坪
1990萬
113-08成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 十樓
65.95萬/坪
30.9坪
1612萬
113-08成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 十四樓
67.37萬/坪
30.8坪
1654萬
113-08成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 七樓
62.87萬/坪
38.9坪
2068萬
113-08成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十二樓
66.34萬/坪
30.9坪
1650萬
113-08成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 十四樓
68.28萬/坪
39.6坪
2320萬
113-08成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 四樓
64.24萬/坪
30.9坪
1566萬
113-08成交
A棟2號
2房1廳1衛 | 八樓
63.27萬/坪
30.2坪
1542萬
113-08成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 五樓
65.69萬/坪
30.8坪
1614萬
113-08成交
A棟6號
2房1廳1衛 | 七樓
67.49萬/坪
29.7坪
1575萬
113-08成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 八樓
64.45萬/坪
30.8坪
1563萬
113-08成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 四樓
64.24萬/坪
30.9坪
1596萬
113-08成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 九樓
64.78萬/坪
30.8坪
1575萬
113-08成交
A棟9號
2房1廳2衛 | 十一樓
67.72萬/坪
36.6坪
2033萬
113-08成交
A棟12號
2房1廳2衛 | 七樓
61.85萬/坪
36.7坪
1891萬
113-08成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 十二樓
65.95萬/坪
39.6坪
2181萬
113-08成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 九樓
62.56萬/坪
30.9坪
1571萬
113-08成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 十一樓
65.07萬/坪
30.8坪
1616萬
113-07成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 四樓
62.84萬/坪
30.7坪
1549萬
113-07成交
A棟1號
3房1廳2衛 | 六樓
60.58萬/坪
38.9坪
1982萬
113-07成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 六樓
63.66萬/坪
30.7坪
1596萬
113-07成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 七樓
66.08萬/坪
30.7坪
1576萬
113-07成交
A棟9號
2房1廳2衛 | 七樓
64.94萬/坪
36.6坪
1949萬
113-07成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 十三樓
63.47萬/坪
30.6坪
1590萬
113-07成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十樓
64.95萬/坪
30.9坪
1581萬
113-07成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十一樓
64.04萬/坪
30.9坪
1552萬
113-07成交
A棟13號
2房1廳1衛 | 十二樓
64.16萬/坪
30.8坪
1542萬
113-07成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 十樓
65.51萬/坪
39.6坪
2228萬
113-07成交
A棟6號
2房1廳1衛 | 十樓
65.75萬/坪
30.1坪
1525萬
113-07成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 十二樓
64.33萬/坪
30.9坪
1568萬
113-07成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 八樓
62.23萬/坪
30.9坪
1574萬
113-07成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 六樓
61.85萬/坪
30.9坪
1556萬
113-07成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 七樓
64.8萬/坪
39.6坪
2207萬
113-07成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 五樓
61.47萬/坪
30.9坪
1558萬
113-07成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 七樓
62.04萬/坪
30.9坪
1580萬
113-07成交
A棟12號
2房1廳2衛 | 四樓
61.77萬/坪
36.7坪
1879萬
113-07成交
A棟3號
2房1廳1衛 | 三樓
63.03萬/坪
30.7坪
1503萬
113-07成交
A棟7號
2房1廳1衛 | 五樓
64.14萬/坪
29.7坪
1474萬
113-07成交
A棟8號
2房1廳1衛 | 七樓
65.53萬/坪
30.1坪
1560萬
113-07成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 六樓
61.85萬/坪
30.9坪
1496萬
113-07成交
A棟8號
2房1廳1衛 | 六樓
65.33萬/坪
30.1坪
1566萬
113-07成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 八樓
62.23萬/坪
30.9坪
1564萬
113-07成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 十一樓
62.85萬/坪
30.9坪
1582萬