案場最新活動/夢享家專屬優惠 FB社群交流
建案資料
- 公設比 37.5% ~ 37.5%
- 基地面積約277.471坪
- 建蔽率50%
- 坪 數 約18~33坪
- 格 局 2~3房
- 管理費用80 元/坪/月
- 棟戶規劃1幢2棟330戶住家7戶店面
- 樓層規劃地上15層,地下5層
- 投資興建茂德建設股份有限公司
- 使用執照待定
- 營造公司鴻信營造股份有限公司
- 建築規劃高仲廷建築師事務所
基本資料
- 建案類別 預售屋
- 建案名稱 公園66
- 建造執照 112 建字 第 00249號
- 公開時間待定
- 預期開工待定
- 預期完工已完工
- 規劃用途 住宅大樓 住家用
- 單 價 72~76萬/坪
- 總 價1700~2800 萬/戶
- 車位價格待定
- 店面價格 -2萬
付款信息
- 自備款 20%
- 銀行貸款 80%
- 付款方式 待定
建築規劃
- 格局/坪數 約2房18坪 , 2+1房22坪 , 3房25~33坪
- 房數規劃2 ~ 3房
- 棟戶規劃 1幢2棟330戶住家7戶店面
- 車位數量 337個平面式
0機械式 - 充電設備 有充電設備(含預留)
- 交屋屋況 標準配備
- 基地面積 約277.471坪
- 土地分區 住宅區
- 公設比 37.5%~37.5%
- 建蔽率 50 %
- 標準層高度 3.2米
- 管理費 80 元/坪/月
- 管委會 尚未成立
- 公設項目 接待大廳,中庭花園,空中花園,交誼廳,會議室,閱覽室,健身房,親子遊戲區,兒童遊戲區,瑜伽教室,廚藝教室,信箱區,曬被區,垃圾冷藏
- 台鐵系統 待定
- 快速道路 64快速道路、新北大道
尚未提供格局圖,敬請期待
公園66實價登錄
所有
開放式
2房
3房
115-03成交
A13棟05F號
2房1廳1衛 | 五樓
67.25萬/坪
25.1坪
1529萬
115-03成交
B13棟08F號
2房1廳1衛 | 八樓
69.97萬/坪
25.1坪
1570萬
115-03成交
B06棟10F號
2房1廳1衛 | 十樓
76.3萬/坪
25.1坪
1680萬
115-03成交
B06棟06F號
2房1廳1衛 | 六樓
68.06萬/坪
25.1坪
1545萬
115-01成交
A02棟05F號
3房1廳2衛 | 五樓
69.47萬/坪
31.4坪
2000萬
114-12成交
A02棟13F號
3房1廳2衛 | 十三樓
71.86萬/坪
31.4坪
2060萬
114-12成交
A13棟04號
2房1廳1衛 | 四樓
67.57萬/坪
25.1坪
1525萬
114-11成交
A13棟10F號
2房1廳1衛 | 十樓
68.69萬/坪
24.6坪
1536萬
114-11成交
A06棟11F號
2房1廳1衛 | 十一樓
72.05萬/坪
25.1坪
1620萬
114-11成交
A06棟07F號
2房1廳1衛 | 七樓
69.02萬/坪
25.1坪
1548萬
114-11成交
A10棟15F號
3房1廳1衛 | 十五樓
68.84萬/坪
28.7坪
1800萬
114-11成交
A11棟15F號
3房1廳1衛 | 十五樓
68.84萬/坪
28.7坪
1800萬
114-10成交
A10棟13F號
3房1廳1衛 | 十三樓
70萬/坪
28.7坪
1826萬
114-10成交
A05棟15F號
3房2廳2衛 | 十五樓
73.86萬/坪
39.6坪
2745萬
114-10成交
B03棟08F號
3房1廳1衛 | 八樓
73.02萬/坪
28.8坪
1880萬
114-10成交
A09棟06F號
3房2廳2衛 | 六樓
66.95萬/坪
39.6坪
2515萬
114-10成交
B09棟03F號
3房2廳2衛 | 三樓
70.92萬/坪
39.5坪
2625萬
114-10成交
A09棟03F號
3房2廳2衛 | 三樓
70.17萬/坪
39.5坪
2590萬
114-10成交
B05棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
70.88萬/坪
39.6坪
2626萬
114-10成交
B11棟13F號
3房1廳1衛 | 十三樓
69.69萬/坪
28.7坪
1799萬
114-10成交
A06棟6F號
2房1廳1衛 | 六樓
67.9萬/坪
25.1坪
1512萬
114-10成交
A13棟3F號
2房1廳1衛 | 三樓
68.9萬/坪
25.1坪
1560萬
114-09成交
B11棟14F號
3房1廳1衛 | 十四樓
70.4萬/坪
28.7坪
1835萬
114-09成交
S05棟01F號
0房0廳0衛 | 一樓
87.29萬/坪
31.5坪
2436萬
114-09成交
B08棟04F號
3房2廳2衛 | 四樓
67.48萬/坪
25.1坪
1535萬
114-09成交
A05棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
69.5萬/坪
39.6坪
2600萬
114-09成交
A13棟08F號
2房1廳1衛 | 八樓
68.37萬/坪
25.1坪
1520萬
114-09成交
A13棟11F號
2房1廳1衛 | 十一樓
69.97萬/坪
25.1坪
1550萬
114-09成交
A03棟12F號
3房1廳1衛 | 十二樓
71.91萬/坪
28.3坪
1865萬
114-09成交
A02棟12F號
3房1廳1衛 | 十二樓
70.98萬/坪
31.4坪
2028萬
114-09成交
A09棟12F號
3房2廳2衛 | 十二樓
71.3萬/坪
39.6坪
2660萬
114-09成交
B02棟03F號
3房1廳1衛 | 三樓
70.79萬/坪
31.4坪
2033萬
114-09成交
B02棟08F號
3房1廳1衛 | 八樓
72.97萬/坪
31.4坪
2088萬
114-09成交
A02棟11F號
3房1廳1衛 | 十一樓
71.94萬/坪
31.4坪
2072萬
114-09成交
A02棟04F號
3房1廳1衛 | 四樓
69.47萬/坪
31.4坪
1980萬
114-08成交
A09棟04F號
3房2廳2衛 | 四樓
64.7萬/坪
39.6坪
2410萬
114-08成交
B13棟6F號
2房1廳1衛 | 六樓
69.44萬/坪
24.6坪
1550萬
114-08成交
A09棟07F號
3房2廳2衛 | 七樓
65.21萬/坪
39.6坪
2437萬
114-08成交
A09棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
68.9萬/坪
39.6坪
2550萬
114-08成交
A01棟15F號
3房2廳2衛 | 十五樓
69.89萬/坪
33.6坪
2156萬
114-07成交
B09棟05F號
3房2廳2衛 | 五樓
66.8萬/坪
39.6坪
2480萬
114-07成交
B08棟11F號
3房2廳2衛 | 十一樓
71.51萬/坪
25.1坪
1596萬
114-07成交
B08棟12F號
3房2廳2衛 | 十二樓
72.2萬/坪
25.1坪
1594萬
114-07成交
A06棟08F號
2房1廳1衛 | 八樓
70.35萬/坪
25.1坪
1558萬
114-05成交
A棟07號
2房1廳1衛 | 十一樓
71.89萬/坪
24.6坪
1552萬
114-04成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十四樓
72.54萬/坪
28.7坪
1863萬
114-04成交
B棟11號
2房1廳1衛 | 九樓
67.06萬/坪
28.7坪
1760萬
114-04成交
A棟01號
3房2廳2衛 | 十四樓
68.28萬/坪
33.6坪
2132萬
114-04成交
A棟02號
3房1廳2衛 | 三樓
68.8萬/坪
31.4坪
1983萬
114-04成交
B棟08號
2房1廳1衛 | 八樓
71.73萬/坪
25.1坪
1635萬
114-04成交
B棟07號
2房1廳1衛 | 十四樓
76.42萬/坪
24.6坪
1635萬
114-04成交
A棟09號
3房2廳2衛 | 十三樓
70.1萬/坪
39.6坪
2600萬
114-04成交
B棟10號
2房1廳1衛 | 五樓
67.06萬/坪
28.7坪
1760萬
114-04成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十一樓
67.42萬/坪
28.7坪
1768萬
114-04成交
A棟01號
3房2廳2衛 | 四樓
67.44萬/坪
33.1坪
2089萬
114-04成交
B棟07號
2房1廳1衛 | 十一樓
71.89萬/坪
24.6坪
1552萬
114-04成交
A棟01號
3房2廳2衛 | 十三樓
70.18萬/坪
34.2坪
2184萬
114-03成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十三樓
71.52萬/坪
28.7坪
1860萬
114-03成交
B棟08號
2房1廳1衛 | 十四樓
78.21萬/坪
25.1坪
1757萬
114-03成交
A棟05號
3房2廳2衛 | 十一樓
70.34萬/坪
39.6坪
2628萬
114-03成交
B棟05號
3房2廳2衛 | 十五樓
74.07萬/坪
39.6坪
2752萬
114-03成交
B棟13號
2房1廳1衛 | 五樓
70.93萬/坪
24.6坪
1578萬
114-03成交
A棟07號
2房1廳1衛 | 十五樓
78.22萬/坪
24.1坪
1703萬
114-02成交
A棟02號
3房1廳2衛 | 十樓
70.18萬/坪
31.4坪
2028萬
114-02成交
B棟06號
2房1廳1衛 | 九樓
74.44萬/坪
25.1坪
1665萬
114-02成交
A棟03號
2房1廳1衛 | 七樓
71.82萬/坪
28.8坪
1883萬
114-02成交
B棟08號
2房1廳1衛 | 二樓
64.24萬/坪
24.6坪
1479萬
114-02成交
A棟01號
3房2廳2衛 | 九樓
67.99萬/坪
33.6坪
2114萬
114-02成交
B棟08號
2房1廳1衛 | 五樓
66.84萬/坪
25.1坪
1523萬
114-02成交
A棟01號
3房2廳2衛 | 十一樓
68.57萬/坪
33.6坪
2140萬
114-02成交
A棟02號
3房1廳2衛 | 九樓
69.27萬/坪
32坪
2015萬
114-02成交
A棟07號
2房1廳1衛 | 十三樓
73.31萬/坪
24.6坪
1578萬
114-02成交
A棟09號
3房2廳2衛 | 五樓
63.65萬/坪
39.6坪
2385萬
114-02成交
B棟09號
3房2廳2衛 | 十四樓
70.85萬/坪
39.6坪
2625萬
114-02成交
A棟05號
3房2廳2衛 | 五樓
67.01萬/坪
39.6坪
2517萬
114-02成交
B棟03號
2房1廳1衛 | 六樓
73.02萬/坪
28.8坪
1930萬
114-02成交
A棟08號
2房1廳1衛 | 四樓
66.04萬/坪
25.1坪
1528萬
114-02成交
B棟11號
2房1廳1衛 | 十二樓
72.32萬/坪
28.7坪
1858萬
114-01成交
A棟02號
3房1廳2衛 | 六樓
68.35萬/坪
31.4坪
2002萬
114-01成交
B棟09號
3房2廳2衛 | 十二樓
69.44萬/坪
39.6坪
2568萬
114-01成交
A棟01號 特殊交易
3房2廳2衛 | 十二樓
66.96萬/坪
33.6坪
2066萬
114-01成交
B棟01號 特殊交易
3房2廳2衛 | 十五樓
67.48萬/坪
33.1坪
2050萬
114-01成交
A棟07號
2房1廳1衛 | 七樓
69.05萬/坪
24.6坪
1500萬
114-01成交
A棟03號
2房1廳1衛 | 五樓
70.05萬/坪
35.1坪
2078萬
114-01成交
A棟03號
2房1廳1衛 | 二樓
67萬/坪
23.7坪
1588萬
114-01成交
A棟03號
2房1廳1衛 | 十一樓
71.82萬/坪
28.8坪
1873萬
113-12成交
A棟01號
3房2廳2衛 | 二樓
62.28萬/坪
33.6坪
1934萬
113-12成交
B棟02號
3房1廳2衛 | 七樓
71.66萬/坪
32坪
2090萬
113-12成交
A棟11號
2房1廳1衛 | 十二樓
69.69萬/坪
28.7坪
1819萬
113-12成交
A棟01號
3房2廳2衛 | 十樓
67.07萬/坪
33.6坪
2089萬
113-12成交
A棟06號
2房1廳1衛 | 十四樓
76.09萬/坪
24.6坪
1701萬
113-12成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 十二樓
67.46萬/坪
28.7坪
1799萬
113-12成交
A棟07號
2房1廳1衛 | 六樓
68.45萬/坪
24.6坪
1519萬
113-12成交
A棟09號
3房2廳2衛 | 十四樓
70.85萬/坪
39.6坪
2625萬
113-12成交
B棟03號
2房1廳1衛 | 十二樓
74.44萬/坪
28.8坪
1942萬
113-12成交
A棟10號
2房1廳1衛 | 十一樓
69.38萬/坪
28.7坪
1822萬
113-12成交
A棟05號
3房2廳2衛 | 十二樓
70.46萬/坪
40.2坪
2622萬
113-11成交
B棟10號
2房1廳1衛 | 十四樓
70.09萬/坪
28.2坪
1843萬
113-11成交
A棟03號
2房1廳1衛 | 十三樓
72.45萬/坪
28.8坪
1897萬
113-11成交
B棟11號
2房1廳1衛 | 十五樓
70.09萬/坪
28.7坪
1838萬