案場最新活動/夢享家專屬優惠
建案資料
- 公設比 37.5%
- 基地面積約821.52坪
- 建蔽率33.31%
- 坪 數 約21~32坪
- 格 局 2~3房
- 管理費用80 元/坪/月
- 棟戶規劃1幢2棟204戶住家3戶店面
- 樓層規劃地上15層,地下5層
- 投資興建漢翔開發股份有限公司
- 使用執照待定
- 營造公司承優營造有限公司
- 建築規劃陳朝雄A8建築師事務所
基本資料
- 建案類別 預售屋
- 建案名稱 公園yoyo
- 建造執照 112 建字 第 00212號
- 公開時間待定
- 預期開工待定
- 預期完工2026年第二季度
- 規劃用途 住宅大樓 住家用
- 單 價 72~76萬/坪
- 總 價1800~2600 萬/戶
- 車位價格220 ~ 290萬
- 店面價格 110~140萬
付款信息
- 自備款 25%
- 銀行貸款 75%
- 付款方式 待定
建築規劃
- 格局/坪數 約2房21~22坪 , 2+1房25坪 , 3房27~32坪
- 房數規劃2 ~ 3房
- 棟戶規劃 1幢2棟204戶住家3戶店面
- 車位數量 207個平面式
- 充電設備 有充電設備(含預留)
- 交屋屋況 標準配備
- 基地面積 約821.52坪
- 土地分區 住宅區
- 公設比 37.5%
- 建蔽率 33.31 %
- 標準層高度 3.2米
- 管理費 80 元/坪/月
- 管委會 尚未成立
- 公設項目 接待大廳,交誼廳,健身房,兒童遊戲區,廚藝教室,信箱區,曬被區,垃圾冷藏
- 投資興建 漢翔開發股份有限公司
- 營造公司 承優營造有限公司
- 企劃銷售 家河廣告
- 建築設計 陳朝雄A8建築師事務所
- 公設設計 珩荷空間設計
- 燈光設計 陳朝雄A8建築師事務所
- 台鐵系統 待定
- 快速道路 64快速道路、新北大道
- 其他方式 台1線、忠孝橋、中興橋
所有
2房
3房
115-03成交
A07棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
70.19萬/坪
40.2坪
2632萬
115-03成交
B03棟02F號
3房2廳2衛 | 二樓
68.48萬/坪
36坪
2268萬
115-03成交
A03棟11F號
3房2廳2衛 | 十一樓
71.42萬/坪
36坪
2395萬
115-02成交
A05棟10F號
3房1廳2衛 | 十樓
69.75萬/坪
30.9坪
1968萬
115-02成交
B07棟02F號
3房2廳2衛 | 二樓
69.25萬/坪
40.6坪
2635萬
115-02成交
B02棟12F號
3房1廳2衛 | 十二樓
65.69萬/坪
33.5坪
2040萬
115-02成交
A05棟11F號
3房1廳2衛 | 十一樓
69.42萬/坪
30.4坪
1950萬
115-02成交
A07棟13F號
3房2廳2衛 | 十三樓
73.41萬/坪
40.2坪
2741萬
115-01成交
A02棟14F號
3房1廳2衛 | 十四樓
70.26萬/坪
32.7坪
2108萬
115-01成交
A07棟04F號
3房2廳2衛 | 四樓
70.57萬/坪
40.2坪
2635萬
115-01成交
A05棟08F號
3房1廳2衛 | 八樓
69.14萬/坪
30.9坪
1958萬
115-01成交
A09棟08F號
2房1廳2衛 | 八樓
73.59萬/坪
31.5坪
2088萬
115-01成交
B02棟08F號
3房1廳2衛 | 八樓
67.95萬/坪
33.5坪
2086萬
115-01成交
A03棟04F號
3房2廳2衛 | 四樓
65.68萬/坪
36坪
2200萬
115-01成交
A06棟05F號
2房2廳2衛 | 五樓
65.59萬/坪
30.9坪
1850萬
115-01成交
B02棟02F號
3房1廳2衛 | 二樓
66.91萬/坪
33.5坪
2068萬
115-01成交
B02棟09F號
3房1廳2衛 | 九樓
65.03萬/坪
33.5坪
2017萬
115-01成交
A05棟03F號
3房1廳2衛 | 三樓
68萬/坪
30.9坪
1935萬
114-12成交
A08棟04F號
2房1廳2衛 | 四樓
71.01萬/坪
31.3坪
2010萬
114-12成交
A02棟04F號
3房1廳2衛 | 四樓
68.63萬/坪
32.7坪
2050萬
114-12成交
A05棟09F號
3房1廳2衛 | 九樓
69.22萬/坪
30.9坪
1940萬
114-12成交
B07棟08F號
3房2廳2衛 | 八樓
69.98萬/坪
40.2坪
2660萬
114-12成交
A07棟05F號
3房2廳2衛 | 五樓
69.63萬/坪
40.2坪
2598萬
114-12成交
A02棟13F號
3房1廳2衛 | 十三樓
69.32萬/坪
32.7坪
2088萬
114-11成交
B07棟09F號
3房2廳2衛 | 九樓
71.31萬/坪
40.2坪
2680萬
114-11成交
A03棟10F號
3房2廳2衛 | 十樓
67.64萬/坪
36坪
2268萬
114-11成交
B02棟06F號
3房1廳2衛 | 六樓
65.44萬/坪
33.5坪
2038萬
114-10成交
B3棟13F號
3房2廳2衛 | 十三樓
66.62萬/坪
36坪
2213萬
114-08成交
A01棟08F號
2房1廳1衛 | 八樓
67.19萬/坪
28.1坪
1738萬
114-08成交
A03棟07F號
3房2廳2衛 | 七樓
67.16萬/坪
36坪
2229萬
114-07成交
B06棟09F號
2房2廳2衛 | 九樓
69.5萬/坪
30.9坪
1996萬
114-07成交
B03棟14F號
3房2廳2衛 | 十四樓
68.58萬/坪
35.5坪
2286萬
114-07成交
A01棟02F號
2房1廳1衛 | 二樓
68.02萬/坪
29坪
1783萬
114-07成交
B01棟12F號
2房1廳1衛 | 十二樓
70.01萬/坪
28.2坪
1808萬
114-07成交
B06棟02F號
2房2廳2衛 | 二樓
68.07萬/坪
30.9坪
1936萬
114-07成交
B06棟04F號
2房2廳2衛 | 四樓
68.44萬/坪
30.9坪
1920萬
114-07成交
B01棟02F號
2房1廳1衛 | 二樓
68.02萬/坪
29.2坪
1792萬
114-07成交
B05棟14F號
2房1廳2衛 | 十四樓
70.48萬/坪
30.9坪
1986萬
114-06成交
B06棟13F號
2房2廳2衛 | 十三樓
70.27萬/坪
30.4坪
1955萬
114-06成交
A06棟10F號
2房2廳2衛 | 十樓
68.64萬/坪
30.9坪
1925萬
114-06成交
B03棟12F號
3房2廳2衛 | 十二樓
66.79萬/坪
36坪
2218萬
114-06成交
B01棟14F號
2房1廳1衛 | 十四樓
69.64萬/坪
28.2坪
1800萬
114-06成交
A09棟12F號
3房1廳2衛 | 十二樓
74.47萬/坪
31.5坪
2150萬
114-05成交
A01棟07F號
2房1廳1衛 | 七樓
67.06萬/坪
28.1坪
1735萬
114-05成交
B03棟11F號
3房2廳2衛 | 十一樓
66.76萬/坪
36坪
2242萬
114-05成交
A01棟06F號
2房1廳1衛 | 六樓
67.29萬/坪
27.6坪
1730萬
114-05成交
A01棟09F號
2房1廳1衛 | 九樓
67.52萬/坪
27.6坪
1735萬
114-05成交
B01棟04F號
2房1廳1衛 | 四樓
67.72萬/坪
28.2坪
1718萬
114-05成交
B01棟05F號
2房1廳1衛 | 五樓
66.89萬/坪
28.2坪
1700萬
114-05成交
B01棟06F號
2房1廳1衛 | 六樓
67.49萬/坪
28.2坪
1713萬
114-05成交
B08棟05F號
2房1廳2衛 | 五樓
69.97萬/坪
31.2坪
1980萬
114-04成交
A01棟14F號
2房1廳1衛 | 十四樓
68.39萬/坪
28.1坪
1724萬
114-04成交
A08棟12F號
2房1廳2衛 | 十二樓
73.66萬/坪
31.3坪
2081萬
114-04成交
A01棟05F號
2房1廳1衛 | 五樓
66.73萬/坪
28.1坪
1688萬
114-04成交
A09棟09F號
3房1廳2衛 | 九樓
71.6萬/坪
31.5坪
2038萬
114-04成交
B01棟08F號
2房1廳1衛 | 八樓
67.4萬/坪
28.2坪
1716萬
114-04成交
A08棟08F號
2房1廳2衛 | 八樓
71.05萬/坪
31.3坪
2036萬
114-04成交
B棟2號
3房1廳2衛 | 十一樓
65.14萬/坪
33.5坪
2020萬
114-02成交
A棟7號
3房2廳2衛 | 十一樓
71.84萬/坪
40.2坪
2698萬
114-02成交
B棟7號
3房2廳2衛 | 十樓
70.46萬/坪
40.2坪
2651萬
114-01成交
A棟5號 特殊交易
3房1廳2衛 | 七樓
64.86萬/坪
30.4坪
1798萬
113-12成交
B棟3號 特殊交易
3房2廳2衛 | 四樓
64.83萬/坪
36坪
2200萬
113-12成交
B棟3號
3房2廳2衛 | 五樓
66.01萬/坪
35.2坪
2240萬
113-12成交
B棟3號
3房2廳2衛 | 七樓
66.42萬/坪
36坪
2207萬
113-11成交
B棟6號
2房2廳2衛 | 十樓
67.99萬/坪
30.1坪
1954萬
113-11成交
A棟8號
2房1廳2衛 | 十樓
72.37萬/坪
30.5坪
2104萬
113-11成交
A棟2號
3房1廳2衛 | 十二樓
67.42萬/坪
32.7坪
2033萬
113-10成交
A棟7號
3房2廳2衛 | 十四樓
73.94萬/坪
40.2坪
2769萬
113-10成交
A棟7號
3房2廳2衛 | 十樓
70.96萬/坪
40.2坪
2668萬
113-10成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 四樓
65.8萬/坪
30.9坪
1871萬
113-10成交
A棟3號
3房2廳2衛 | 九樓
67.84萬/坪
36坪
2274萬
113-10成交
A棟3號
3房2廳2衛 | 十三樓
68.61萬/坪
36坪
2297萬
113-09成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 六樓
66.21萬/坪
30.9坪
1881萬
113-09成交
A棟5號
3房1廳2衛 | 五樓
64.98萬/坪
30.9坪
1836萬
113-09成交
B棟6號
2房2廳2衛 | 八樓
67.58萬/坪
30.9坪
1939萬
113-09成交
A棟2號
3房1廳2衛 | 七樓
67.42萬/坪
32.7坪
2033萬
113-09成交
A棟2號
3房1廳2衛 | 十一樓
68.22萬/坪
32.7坪
2064萬
113-08成交
A棟2號
3房1廳2衛 | 八樓
65.6萬/坪
32.2坪
1960萬
113-08成交
B棟1號
2房1廳1衛 | 七樓
67.35萬/坪
27.7坪
1705萬
113-08成交
B棟6號
2房2廳2衛 | 十二樓
66.52萬/坪
30.9坪
1898萬
113-08成交
A棟8號
2房1廳2衛 | 九樓
70.89萬/坪
31.3坪
2032萬
113-08成交
A棟2號
3房1廳2衛 | 五樓
64.99萬/坪
32.7坪
2004萬
113-08成交
B棟2號
3房1廳2衛 | 十樓
64.99萬/坪
33坪
1991萬
113-08成交
A棟1號
2房1廳1衛 | 十五樓
67.98萬/坪
27.6坪
1705萬
113-08成交
A棟2號
3房1廳2衛 | 二樓
64.39萬/坪
31.9坪
1973萬
113-08成交
B棟6號
2房2廳2衛 | 三樓
65.59萬/坪
30.9坪
1865萬
113-08成交
A棟8號
2房1廳2衛 | 七樓
69.89萬/坪
30.8坪
1987萬
113-08成交
A棟3號
3房2廳2衛 | 五樓
65.04萬/坪
36坪
2166萬
113-08成交
A棟2號
3房1廳2衛 | 九樓
64.8萬/坪
32.7坪
1989萬
113-08成交
A棟3號
3房2廳2衛 | 八樓
65.61萬/坪
36坪
2208萬
113-08成交
B棟1號
2房1廳1衛 | 十五樓
67.95萬/坪
28.2坪
1763萬
113-08成交
B棟3號
3房2廳2衛 | 三樓
63.62萬/坪
36坪
2149萬
113-08成交
A棟3號
3房2廳2衛 | 十二樓
67.43萬/坪
36坪
2237萬
113-08成交
B棟1號
2房1廳1衛 | 十三樓
67.58萬/坪
28.2坪
1755萬
113-08成交
A棟8號
2房1廳2衛 | 六樓
69.61萬/坪
31.3坪
2025萬
113-08成交
A棟3號
3房2廳2衛 | 三樓
64.63萬/坪
35.5坪
2159萬
113-08成交
B棟1號
2房1廳1衛 | 三樓
65.57萬/坪
28.2坪
1671萬
113-07成交
A棟1號
2房1廳1衛 | 十二樓
67.38萬/坪
27.6坪
1707萬
113-07成交
A棟1號
2房1廳1衛 | 十三樓
67.56萬/坪
27.6坪
1696萬
113-07成交
B棟6號
2房2廳2衛 | 五樓
65.99萬/坪
31.5坪
1870萬