開箱文分享
🏠案場最新活動/ 🎁夢享家提供優惠
FB社群交流
建案資料
- 公設比 33% ~ 35%
- 基地面積約1283.94坪
- 建蔽率34.99%
- 坪 數 約24.04~37.75坪
- 格 局 2~3房
- 管理費用80 元/坪/月
- 棟戶規劃4幢4棟234戶住家6戶店面
- 樓層規劃地上15層,地下4層
- 投資興建寶佳建設
- 使用執照待定
- 營造公司洛城營造
- 建築規劃蔡智勸建築師事務所
基本資料
- 建案類別 預售屋
- 建案名稱 寶佳淳青
- 建造執照 109土 建字 第 0045-01號
- 公開時間待定
- 預期開工待定
- 預期完工2026年第二季度
- 規劃用途 住宅大樓 住商用
- 單 價 60~68萬/坪
- 總 價1759~2651 萬/戶
- 車位價格待定
付款信息
- 自備款 20%
- 銀行貸款 80%
- 付款方式 待定
建築規劃
- 格局/坪數 約2+1房24.04~29.07坪 , 2房26.82坪 , 3房30.54~37.75坪
- 房數規劃2 ~ 3房
- 棟戶規劃 4幢4棟234戶住家6戶店面
- 車位數量 249個平面式
- 充電設備 有充電設備(含預留)
- 交屋屋況 標準配備
- 基地面積 約1283.94坪
- 土地分區 第二種住宅區
- 公設比 33%~35%
- 建蔽率 34.99 %
- 標準層高度 待定
- 管理費 80 元/坪/月
- 管委會 尚未成立
- 公設項目 接待大廳,中庭花園,閱覽室,健身房,兒童遊戲區,瑜伽教室,廚藝教室,信箱區,垃圾冷藏
- 物業公司 待定
- 建材說明 廚具:國際牌櫥櫃、林內雙口爐、林內抽油煙機。 衛浴:TOTO。 其他:錦鋐氣密窗、5+5LOW-E玻璃、戴雲發柱中柱。
交通方式
- 捷運/輕軌 土城站
- 高鐵系統 待定
- 高速公路 國道三號
- 台鐵系統 待定
- 快速道路 台65
特色說明
- 特色介紹 寶佳淳青」位於新北市土城區明德段360地號,由寶佳建設股份有限公司投資興建,洛城營造有限公司營造,蔡智勸建築師事務所建築設計,基地面積1283.94坪、建蔽率34.99%,樓層規劃為4棟地上15層建築,共有234戶住家,格局坪數規劃24.04~37.75坪產品。
車位共規劃249個平面式車位,結構採RC鋼筋混凝土,建材有廚具:國際牌櫥櫃、林內雙口爐、林內抽油煙機,衛浴:TOTO,其他:錦鋐氣密窗、5+5LOW-E玻璃、戴雲發柱中柱。
周邊環境,車程約4分鐘即可抵達學區清水高中(國中部),距斬龍
主推格局
寶佳淳青實價登錄
所有
2房
3房
115-03成交
A棟2號 特殊交易
3房2廳2衛 | 二樓
52.24萬/坪
43.5坪
2023萬
115-02成交
A棟2號 特殊交易
3房2廳2衛 | 九樓
53.8萬/坪
43.5坪
2102萬
115-02成交
A棟2號 特殊交易
3房2廳2衛 | 四樓
52.33萬/坪
43.5坪
2061萬
115-02成交
A棟3號 特殊交易
2房2廳2衛 | 六樓
55.36萬/坪
37.7坪
1823萬
115-02成交
A棟2號 特殊交易
3房2廳2衛 | 十一樓
53.22萬/坪
43.5坪
2082萬
115-01成交
A棟2號 特殊交易
3房2廳2衛 | 六樓
53.31萬/坪
43.5坪
2095萬
115-01成交
A棟2號
3房2廳2衛 | 八樓
53.45萬/坪
43.5坪
2080萬
115-01成交
A棟3號
2房2廳2衛 | 十三樓
55.36萬/坪
37.7坪
1823萬
115-01成交
B棟1號
3房2廳2衛 | 十五樓
53.3萬/坪
46.7坪
2242萬
114-12成交
B棟3號
2房2廳2衛 | 六樓
57.97萬/坪
37.4坪
1880萬
114-12成交
D棟1號
2房2廳2衛 | 六樓
55.04萬/坪
38坪
1820萬
114-12成交
A棟3號
2房2廳2衛 | 十二樓
55.36萬/坪
37.7坪
1823萬
114-12成交
D棟6號
2房2廳2衛 | 三樓
56.66萬/坪
32.6坪
1612萬
114-11成交
B棟8號
2房2廳2衛 | 四樓
55.18萬/坪
35.7坪
1710萬
114-11成交
D棟5號 特殊交易
2房2廳2衛 | 三樓
53.84萬/坪
37.7坪
1785萬
114-10成交
D棟3號
2房2廳1衛 | 十四樓
57.85萬/坪
34.6坪
1707萬
114-08成交
D棟6號
2房2廳2衛 | 九樓
60.99萬/坪
33.4坪
1696萬
114-07成交
B棟1號
3房2廳2衛 | 九樓
58.75萬/坪
47.1坪
2458萬
114-06成交
B棟8號 特殊交易
2房2廳2衛 | 三樓
56.9萬/坪
26.8坪
1526萬
114-05成交
B棟2號
2房2廳2衛 | 六樓
58.98萬/坪
36.9坪
1877萬
114-04成交
A棟3號
2房2廳2衛 | 四樓
56.71萬/坪
37.7坪
1852萬
114-04成交
B棟3號
2房2廳2衛 | 十二樓
59.38萬/坪
37.4坪
1910萬
114-03成交
B棟1號
3房2廳2衛 | 五樓
59.15萬/坪
46.7坪
2473萬
114-02成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 三樓
57.33萬/坪
37.8坪
1874萬
114-02成交
D棟2號
2房2廳1衛 | 七樓
58.74萬/坪
34.3坪
1741萬
114-01成交
A棟3號
2房2廳2衛 | 三樓
56.99萬/坪
37.7坪
1860萬
114-01成交
A棟3號
2房2廳2衛 | 二樓
56.75萬/坪
37.7坪
1873萬
113-12成交
C棟2號 特殊交易
3房2廳2衛 | 五樓
47.77萬/坪
39.5坪
1699萬
113-11成交
B棟5號
3房2廳2衛 | 三樓
54.11萬/坪
42.7坪
2067萬
113-11成交
B棟3號
2房2廳2衛 | 三樓
58.36萬/坪
37.4坪
1901萬
113-11成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 二樓
57.09萬/坪
37.8坪
1877萬
113-11成交
D棟6號 特殊交易
2房2廳2衛 | 五樓
54.08萬/坪
41.9坪
1770萬
113-11成交
A棟5號 特殊交易
2房2廳2衛 | 七樓
62.6萬/坪
37.8坪
2046萬
113-11成交
D棟5號 特殊交易
2房2廳2衛 | 一樓
51.83萬/坪
35.8坪
1625萬
113-10成交
C棟1號 特殊交易
3房2廳2衛 | 五樓
48.26萬/坪
39.5坪
1704萬
113-10成交
B棟7號
2房2廳2衛 | 四樓
55.88萬/坪
34.4坪
1665萬
113-10成交
B棟5號
3房2廳2衛 | 二樓
52.45萬/坪
42.7坪
2021萬
113-10成交
D棟5號
2房2廳2衛 | 十二樓
58.41萬/坪
38坪
1948萬
113-10成交
D棟2號
2房2廳1衛 | 六樓
59.79萬/坪
35坪
1758萬
113-09成交
B棟8號
2房2廳2衛 | 十二樓
62.72萬/坪
35.7坪
1922萬
113-09成交
B棟6號
2房2廳1衛 | 六樓
59.86萬/坪
33.3坪
1689萬
113-09成交
B棟5號
3房2廳2衛 | 十二樓
56.03萬/坪
43.1坪
2122萬
113-09成交
B棟6號 特殊交易
2房2廳1衛 | 十樓
58.64萬/坪
33.6坪
1664萬
113-09成交
B棟6號 特殊交易
2房2廳1衛 | 九樓
58.32萬/坪
33.3坪
1646萬
113-09成交
D棟3號
2房2廳1衛 | 十五樓
59.79萬/坪
34.6坪
1777萬
113-09成交
B棟3號
2房2廳2衛 | 五樓
59.03萬/坪
37.4坪
1950萬
113-09成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 四樓
57.57萬/坪
37.8坪
1891萬
113-09成交
B棟6號
2房2廳1衛 | 八樓
60.99萬/坪
33.6坪
1757萬
113-08成交
B棟5號
3房2廳2衛 | 四樓
54.32萬/坪
43.1坪
2054萬
113-08成交
B棟6號 特殊交易
2房2廳1衛 | 七樓
58萬/坪
33.3坪
1612萬
113-08成交
D棟2號
2房2廳1衛 | 十五樓
59.96萬/坪
35坪
1772萬
113-08成交
B棟2號
2房2廳2衛 | 五樓
59.05萬/坪
36.9坪
1919萬
113-08成交
A棟1號
3房2廳2衛 | 十二樓
59.5萬/坪
43.5坪
2327萬
113-08成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 十三樓
58.96萬/坪
37.8坪
1921萬
113-08成交
B棟6號
2房2廳1衛 | 二樓
56.99萬/坪
33.6坪
1638萬
113-08成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 十五樓
58.37萬/坪
37.8坪
1924萬
113-08成交
B棟1號
3房2廳2衛 | 四樓
58.04萬/坪
55.6坪
2721萬
113-08成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 十一樓
58.37萬/坪
37.8坪
1934萬
113-08成交
D棟6號 特殊交易
2房2廳2衛 | 六樓
50.8萬/坪
33坪
1406萬
113-08成交
A棟3號
2房2廳2衛 | 五樓
57.96萬/坪
37.7坪
1898萬
113-07成交
B棟1號
3房2廳2衛 | 十三樓
53.59萬/坪
55.6坪
2543萬
113-07成交
B棟1號 特殊交易
3房2廳2衛 | 十樓
50.94萬/坪
46.7坪
2142萬
113-07成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 五樓
58.16萬/坪
37.8坪
1918萬
113-07成交
B棟5號
3房2廳2衛 | 十樓
57.66萬/坪
42.7坪
2217萬
113-07成交
D棟5號
2房2廳2衛 | 十一樓
58.03萬/坪
38.4坪
1927萬
113-07成交
D棟6號
2房2廳2衛 | 四樓
63.65萬/坪
32.6坪
1750萬
113-07成交
D棟3號
2房2廳1衛 | 二樓
53.45萬/坪
34.6坪
1583萬
113-07成交
D棟6號
2房2廳2衛 | 十二樓
64.36萬/坪
33坪
1777萬
113-07成交
B棟5號
3房2廳2衛 | 五樓
52.42萬/坪
42.7坪
2000萬
113-07成交
D棟5號
2房2廳2衛 | 二樓
53.42萬/坪
37.7坪
1773萬
113-07成交
B棟2號
2房2廳2衛 | 十五樓
58.26萬/坪
36.9坪
1877萬
113-07成交
D棟3號
2房2廳1衛 | 十三樓
55.78萬/坪
34.6坪
1674萬
113-07成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 十四樓
59.27萬/坪
37.8坪
1950萬
113-07成交
A棟1號
3房2廳2衛 | 十四樓
57.39萬/坪
52.4坪
2474萬
113-07成交
D棟1號
2房2廳2衛 | 十四樓
55.52萬/坪
38坪
1854萬
113-07成交
A棟5號
2房2廳2衛 | 十二樓
58.68萬/坪
37.8坪
1923萬
113-07成交
C棟1號
3房2廳2衛 | 二樓
52.74萬/坪
39.2坪
1831萬
113-07成交
B棟6號
2房2廳1衛 | 十二樓
59.05萬/坪
33.3坪
1669萬
113-07成交
D棟3號
2房2廳1衛 | 四樓
53.72萬/坪
34.6坪
1601萬
113-07成交
B棟2號
2房2廳2衛 | 十一樓
58.26萬/坪
36.9坪
1867萬
113-07成交
B棟5號
3房2廳2衛 | 十三樓
53.84萬/坪
43.1坪
2058萬
113-07成交
D棟5號
2房2廳2衛 | 五樓
54.42萬/坪
37.7坪
1792萬
113-07成交
A棟1號
3房2廳2衛 | 十三樓
57.39萬/坪
52.1坪
2454萬
113-07成交
D棟1號
2房2廳2衛 | 十三樓
55.21萬/坪
38坪
1845萬
113-07成交
D棟3號
2房2廳1衛 | 五樓
54.38萬/坪
34.6坪
1628萬
113-07成交
D棟3號
2房2廳1衛 | 十二樓
55.47萬/坪
34.6坪
1656萬
113-07成交
A棟1號
3房2廳2衛 | 四樓
56.55萬/坪
43.5坪
2195萬
113-07成交
D棟1號
2房2廳2衛 | 三樓
54.04萬/坪
38坪
1791萬
113-07成交
D棟2號
2房2廳1衛 | 十四樓
57.62萬/坪
34.7坪
1732萬
113-06成交
D棟3號
2房2廳1衛 | 十一樓
55.12萬/坪
34.3坪
1637萬
113-06成交
A棟2號
3房2廳2衛 | 十四樓
57.76萬/坪
43.5坪
2209萬
113-06成交
D棟1號
2房2廳2衛 | 十一樓
54.52萬/坪
38坪
1805萬
113-06成交
D棟1號
2房2廳2衛 | 十二樓
54.9萬/坪
38坪
1826萬
113-06成交
B棟6號
2房2廳1衛 | 十五樓
58萬/坪
33.3坪
1643萬
113-06成交
D棟2號
2房2廳1衛 | 十三樓
55.75萬/坪
34.3坪
1644萬
113-06成交
B棟3號 特殊交易
2房2廳2衛 | 十一樓
57.34萬/坪
37.4坪
1862萬
113-06成交
D棟1號
2房2廳2衛 | 二樓
53.42萬/坪
38坪
1773萬
113-06成交
D棟5號
2房2廳2衛 | 四樓
53.73萬/坪
38坪
1792萬
113-06成交
B棟5號
3房2廳2衛 | 十一樓
52.6萬/坪
51.3坪
2216萬
113-06成交
D棟2號
2房2廳1衛 | 十二樓
55.4萬/坪
34.3坪
1635萬